Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университет Флориды»

В Мире

У губана-кабана есть слой светочувствительных клеток под цветными клетками его кожи для наблюдение за ее цветом

В Мире

В Индийском океане обнаружена «гравитационная дыра» – место, где гравитационное притяжение Земли слабее, ее масса ниже нормы, а уровень моря падает более чем на 100 метров. Эта аномалия долгое время озадачивала геологов, но теперь исследователи из Индийского института науки в Бангалоре, Индия, нашли то, что, по их мнению, является правдоподобным объяснением.

Hi-Tech

Приближается первая волна академических исследований по применению ChatGPT в мире финансов – и, судя по предварительным результатам, ажиотаж последних нескольких месяцев оправдан.

Общество

Несмотря на крошечные глаза и мозг примерно в 1 миллион раз меньше вашего, мухи могут уклониться почти от каждого удара.

Общество

Ими оказались карманные суслики.

Стиль жизни

Зарядных станций для электромобилей по-прежнему может быть немного, а перезарядка литий-ионного аккумулятора электромобиля может занять несколько часов. Исследование Канзасского университета разработало одноранговую систему для обмена энергией между электромобилями.

В Мире

Ученые впервые вырастили семена в почве с Луны – образцах, извлеченных во время миссий НАСА в 1969 и 1972 годах.

Общество

Самые большие любители алкоголя в животном мире мельче, чем можно ожидать. Например, слоны массивные, но относительные легковесы в этой сфере: у них отсутствует ген, отвечающий за метаболизм алкоголя. На самом деле люди занимают довольно высокое положение благодаря склонности наших предков собирать сброженные фрукты с земли. Но чтобы найти настоящих чемпионов, нужно думать менее глобально.

В Мире

Американские исследователи продемонстрировали, где на защитной одежде медиков, осуществляющих уход за за пациентом с Covid 19, находится материал, содержащий. коронавирусы.